26 сентября 2018, 08:51

Дорожно-транспортные происшествия за 25 сентября 2018 года

26 сентября 2018, 08:51. Республика Башкортостан.

        За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано двенадцать автомобильных аварий, в которых два человека погибли и пятнадцать получили травмы.

         Днём в Учалинском районе на 7 км автодороги Учалы-Межозерный 44-летний житель Баймакского района за рулем КамАЗа, предположительно, при повороте налево не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил столкновение со встречным ВАЗ-2114, под управлением 34-летнего жителя Челябинской области. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир легкового автомобиля, 76-летний мужчина, отец водителя, погиб на месте ДТП. Водитель ВАЗ его супруга и их десятимесячный ребенок, сидевший в детском удерживающем устройстве, с травмами доставлены в больницу.   

         Вечером в Буздякском районе на 2 км автодороги Буздяк-Казаклар Кубово 59-летний местный житель, управляя автомобилем «Нива», при обгоне впереди следовавшей автомашины, по предварительным данным, заметил пешехода, находившегося на проезжей части. После чего во избежание наезда вырулил в влево и допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных травм водитель погиб на месте происшествия.

По указанным фактам начато разбирательство.

За сутки сотрудниками ГИБДД республики выявлено более двух тысяч нарушений ПДД, задержан тридцать один нетрезвый водитель. Разыскан один угнанный автомобиль.  

Управление ГИБДД МВД по республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle