26 сентября 2018, 08:55

В городе Белорецке задержан подозреваемый в изготовлении наркотика кустарным способом

26 сентября 2018, 08:55. Республика Башкортостан.

Полкилограмма мака, сода, уксус… Можно подумать, что это часть необходимых ингредиенты для вкусной выпечки. Да, если бы далее не следовали растворитель и жаропонижающие таблетки.

Такой нехитрый набор приобрёл 37-летний белоречанин. Как стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Белорецкому району, в доме по улице Пролетарской мужчина изготовил наркотическое вещество. В ходе осмотра жилища полицейские обнаружили две бутылки с мутной жидкостью, металлическую тарелку и шприцы. Исследование изъятого вещества показало, что жидкость является экстрактом маковой соломы с массой сухого остатка не менее трёх граммов.

Задержанный пояснил, что почти 20 лет периодически употребляет самостоятельно изготовленный наркотик, за это и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по факту незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для принятия процессуального решения.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle