27 сентября 2018, 10:21

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан перед судом предстанут сотрудники полиции по подозрению в получении незаконных денежных вознаграждений

27 сентября 2018, 10:21. Республика Башкортостан.

Весной этого года сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан совместно с региональным подразделением Следственного комитета России был установлен ряд фактов получения незаконных денежных вознаграждений сотрудниками дежурных частей Управления МВД России по городу Стерлитамаку и Отдела МВД России по Ишимбайскому району.

По предварительным данным, сотрудники передавали информацию представителям ритуальных агентств за денежное вознаграждение. Информация о смертельных случаях по городу попадала агенту ритуального салона через смс-сообщение.

По данным подразделения собственной безопасности МВД по РБ полицейские сотрудничали с ритуальными агентствами на территориях городов Ишимбая и Стерлитамака.

Материалы Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачи взятки, а также посредничестве во взяточничестве.

ОРЧ СБ осуществляло оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел.

Руководством МВД по Республике Башкортостан была назначена служебная проверка. В результате одиннадцать сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Четверым непосредственным руководителямобъявлено о неполном служебном соответствии.

МВД по Республике Башкортостан и далее будет принимать жесткие меры в отношении сотрудников полиции, допустивших факты коррупции, и принципиально подходить к привлечению их к установленной законом ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle