28 сентября 2018, 07:58

Столичные полицейские встретились с учащейся молодежью

28 сентября 2018, 07:58. Республика Башкортостан.

В Управлении МВД России по городу Уфе состоялся очередной день открытых дверей для учащихся образовательных учреждений города. Молодые люди ознакомились с историей уфимской полиции и узнали, как можно поступить на службу в органы внутренних дел.

Встреча прошла в музей Управления МВД России по городу Уфе. Здесь среди богатой экспозиции председатель Совета ветеранов столичной полиции подполковник милиции в отставке Аскар Фаткуллин рассказал об истории уфимских органов внутренних дел и о выдающихся сотрудниках прошлых лет, оставивших большой след в истории. Рассказал о милиционерах – ветеранах Великой Отечественной войны и о тех, сотрудниках, которые ценою своей жизни исполнили служебный долг до конца. Ознакомил посетителей с экспозицией музея.

Затем о порядке поступления на службу в полицию рассказала помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Уфе полковник внутренней службы Ольга Глухова.

Также руководители служб и подразделений довели до пришедших информация о служебной деятельности различных подразделений полиции. О требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел. Подробно рассказали о представляемых социальных гарантиях, предоставляемых в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Доведена информация и об имеющихся вакантных должностях в Управлении МВД России по городу Уфе и его подразделениях.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Источник:

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle