28 сентября 2018, 14:27

В Кумертау полицейскими раскрыта кража из частного дома

28 сентября 2018, 14:27. Республика Башкортостан.

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых, которые похитили электротехнику.

В Отдел МВД России по городу Кумертау поступило сообщение от 53-летнего местного жителя. По словам мужчины, из его дома по улице Чернышевского неизвестные похитили два деревообрабатывающих станка, набор напильников и металлическую посуду. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали двоих мужчин. Ими оказались ранее судимые 47 и 49-летние жители Кумертау. Один из задержанных дал признательные показания и рассказал, что он вместе с товарищем проник в чужой дом и похитил оттуда электротехнику, набор напильников и металлическую посуду. По предварительным данным, задержанные сбыли похищенное в пункт приема лома, а деньги потратили на алкоголь.

По факту кражи следователями Отдела МВД России по городу Кумертау возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle