28 сентября 2018, 14:41

В Стерлитамаке злоумышленник под видом «газовщика» обокрал женщину

28 сентября 2018, 14:41. Республика Башкортостан.

Несколько дней назад в стерлитамакской полиции было зарегистрировано заявление от местной жительницы, 1966 года рождения, о квартирной краже.

Женщина рассказала стражам порядка, что к ней домой приходил незнакомый мужчина, который представился работником газовой службы. Коммуникабельный молодой человек легко вошел в доверие хозяйки квартиры, и та впустила его в свое жилище. В ходе разговора он попросил попить воды. Пока женщина ходила на кухню за стаканом, мужчина незаметно вытащил из сумки, висевшей в прихожей, кошелек. После чего лже-газовик попрощался с хозяйкой и ушел. Потерпевшая заметила пропажу не сразу. А когда все-таки поняла, что ее  обокрали, воспользовавшись ее доверчивым характером, тут же позвонила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след подозреваемого. Он пытался скрыться, но был задержан. Как оказалось, после совершенной кражи, он выкинул кошелек, а деньги в размере двух тысяч рублей, которые были в кошельке, он потратил на личные нужды.

Задержанный уже ранее привлекался за подобные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело о краже по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дарина Горчакова,

Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle