1 октября 2018, 15:39

В Правительстве Башкортостана рассмотрели ход выполнения противопожарных мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей. По материалам пресс-службы Правительства Республики Башкортостан

1 октября 2018, 15:39. Республика Башкортостан.

1 октября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл очередное оперативное совещание с руководителями республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных министерств и ведомств. Начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов доложил по проводимым мероприятиям в отношении объектов торговли и иных объектов с массовым пребыванием людей. 

– После трагического пожара в кемеровском торговом комплексе «Зимняя вишня» на территории республики проведено 899 проверок соблюдения требований пожарной безопасности на 848 объектах защиты, 379 из которых относятся к объектам торговли и развлечений, – уточнил Марат Латыпов. – По результатам проведенных проверок выявлено 17632 нарушения требований пожарной безопасности. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 266 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в виде штрафа на сумму более 11 млн рублей. По искам прокуратуры судами приостановлена деятельность 18 объектов. 

В целях повышения качества реагирования на возможные чрезвычайные ситуации подразделениями федеральной противопожарной службы на всех объектах указанной категории проведены пожарно-тактические учения с отработкой взаимодействия служб жизнеобеспечения и органов государственной власти. 
По материалам пресс-службы Правительства Республики Башкортостан: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?EL..


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle