2 октября 2018, 11:03

В Салавате прошло очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату

2 октября 2018, 11:03. Республика Башкортостан.

Открыл заседание начальник Отдела МВД России по городу Салавату полковник полиции Ильмир Фахретдинов. Первой темой для обсуждения на заседании стала принимаемые меры городской полицией по борьбе с коррупцией. В этом году полицейскими выявлено 46 преступлений экономической направленности. Выступавший с докладом оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции привел ряд ярких примеров выявленных преступлений этой категории. 

Затем собравшиеся заслушали отчет оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков. У полицейских имеются положительные результаты в данном направлении: выявлено 205 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 133 – по фактам сбыта, изъято более 9 килограммов наркотиков. Не упускают стражи порядка и вопросы профилактики – в учебных заведениях города проводятся лекции и демонстрируются видеофильмы о вреде наркотических  средств.

В заключение член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату Руслан Сафиканов довел до всех присутствующих результаты обследования общественниками помещений мест принудительного содержания граждан и качества оказания городской полицией государственных услуг населению.

Каждый рассмотренный вопрос нашел отклик у собравшихся. Были внесены предложения по снижению криминогенной ситуации в городе Салават, многие члены Общественного совета  предложили свою помощь.

 

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle