2 октября 2018, 11:15

Калтасинские полицейские поздравили ветеранов Отдела с Днём пожилых людей

2 октября 2018, 11:15. Республика Башкортостан.

В праздничной обстановке сотрудники полиции встречали тех, кто долгие годы стоял на страже порядка в Калтасинском районе. Гости делились с личным составом Отдела воспоминаниями о своей службе в ОВД, историями милицейской жизни.С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник Отдела подполковник полиции Эрнест Ляпустин. Председатель Совета ветеранов Отдела майор милиции в отставке Владимир Ляпустин поздравил собравшихся и озвучил страницы истории праздника.

В ветеранской организации Калтасинского отдела полиции состоит 54 ветерана. Это отряд опытных профессионалов, которые и сегодня оказывают практическую помощь в охране правопорядка. Минутой молчания  вспомнили всех ветеранов и сотрудников, кого уже нет в живых.

С особой теплотой и уважением звучали слова благодарности  в этот день в адрес гостей. Будучи на заслуженном отдыхе, ветераны МВД продолжают принимать активное участие в деятельности Отдела. Они занимаются пропагандой законности и правопорядка. Проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Передают свои знания и опыт молодым сотрудникам полиции. За добросовестный труд, большой вклад в дело укрепления правопорядка и активное участие в ветеранской работе отмечены ряд уважаемых ветеранов: председатель совета ветеранов Отдела Владимир Ляпустин, член совета ветеранов Калтасинского района Евгений Илтыбаев, настоятель храма Новомученников и исповедников Российски» Отец Михаил, Альфия Гарипова, Любовь Питаева. 

Всем ветеранам пожилого возраста вручены денежные вознаграждения, выделенные Советом ветеранов органов внутренних дел МВД по Республике Башкортостан.

Ветераны Отдела выразили благодарность за то, что калтасинские полицейские не забывают про них, оказывают помощь и поддержку.

Торжественное мероприятие завершилось коллективным  фотографированием и праздничным чаепитием.

 

Элина Салимова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle