2 октября 2018, 12:49

Белоречанка подозревается в совершении трёх наркопреступлений

2 октября 2018, 12:49. Республика Башкортостан.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белорецкому району получили информацию о том, что жительница квартиры в доме по улице Карла Маркса занимается изготовлением наркотика.

На указанный адрес выехали полицейские. Их глазам предстала удручающая картина: стойкий запах растворителя, присущий кустарному способу изготовления наркотических средств опийной группы, кастрюля с частями растения мак и бутылки с так называемой «зелёнкой». В жилище помимо хозяйки находились три женщины и мужчина. В дальнейшем они были направлены на медицинское освидетельствование, по результатам которого за потребление наркотических средств были привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

Хозяйка притона пояснила, что собрала дикорастущий мак, из которого приготовила экстракт маковой соломы, а затем пригласила в гости знакомых потребителей наркотиков.

42-летней жительнице города Белорецка инкриминируются факты незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства (маковой соломы) в значительном размере, незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотического средства (экстракта маковой соломы) в крупном размере, а также факт систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, то есть преступления, предусмотренные частями 1, 2 статьи 228, частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Элина Валиахметова, следователь СО Отдела МВД России по Белорецкому району, капитан юстиции

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle