3 октября 2018, 07:45

В Уфе участковый раскрыл квартирную кражу

3 октября 2018, 07:45. Республика Башкортостан.

В Калининском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в совершении квартирной краже.

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что из квартиры, пропал кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции благодаря хорошему знанию жителей своего административного участка установил причастность к краже ранее не судимой 44-летней местной жительницы.

Выяснилось, что подозреваемая познакомилась на улице с мужчиной, знакомство решили отметить, употребив спиртные напитки. После чего мужчина предложил пойти к нему домой. В квартире после новой дозы спиртного хозяин уснул. Новая знакомая, недолго думая, забрала попавшийся на глаза кошелек и отправилась домой. Оставивь себе деньги, кошелек она выбросила в урну.

Вскоре домой вернулась жена мужчины и обнаружила пропажу. Так как муж не смог пояснить, куда мог деться кошелек, она обратилась в полицию.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle