3 октября 2018, 10:13

В Стерлитамаке полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий у пожилой женщины

3 октября 2018, 10:13. Республика Башкортостан.

Местная жительница заявила в полицию о краже у нее золотых изделий, памятных ее сердцу. Подозрение сразу же пало на внучку потерпевшей.

В ходе беседы с полицейскими женщина вспомнила, что несколько дней назад к ней в гости наведалась 21- летняя внучка. Несмотря на свой юный возраст, она уже имеет богатый криминальный опыт:ранее судима за кражи. Потерпевшая призналась, что ее внучка ведет аморальный образ жизни, часто выпивает, нигде не работает.

Пропажу шкатулки с золотыми изделиями, в числе которых были кольца, кулон и цепочка, женщина обнаружила через несколько дней после визита родственницы. Так как за все эти дни к ней в дом больше никто не заходил, потерпевшая предположила, что именно внучка украла золото.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже. На допросе девушка призналась, что, воспользовавшись, пока бабушка отвлеклась, украла шкатулку с драгоценностями. Ювелирные изделия она сдала в ломбард, выручив за памятные вещи кровной родственницы около 15 тысяч рублей. Все деньги она на момент задержания потратила на веселье с друзьями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle