3 октября 2018, 10:29

В Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

3 октября 2018, 10:29. Республика Башкортостан.

В Октябрьском районе сотрудниками батальона оперативного реагирования Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа. Злоумышленник даже не успел скрыться с места происшествия.

Накануне около одиннадцати часов вечера 48-летней уфимец вышел в магазин и, купив продукты, направился домой. По пути он встретил троих парней, которые попросили закурить. В какой-то момент один из них выхватил из кармана потерпевшего портмоне и бросился наутек.

Мужчина начал звать на помощь, чем привлек внимание дежуривших неподалеку сотрудников Полка патрульно-постовой службы полиции. Полицейские незамедлительно отправились на поиски злоумышленника и в течение считанных минут задержали его - ранее несудимого 29-летнего уфимца.

Мужчина и его два друга доставлены в Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle