4 октября 2018, 03:27

В Республике Башкортостан проходят мероприятия в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Отработана первая вводная

4 октября 2018, 03:27. Республика Башкортостан.

Сегодня Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан отработана одна из вводных в рамках Всероссийской тренировки по Гражданской обороне.
По замыслу учений, в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что на 1476 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск в направлении г. Уфы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «DAF» и цистерны топливозаправщика на базе грузового автомобиля «МАЗ» с опрокидыванием и последующим возгоранием.
Условно, по прибытию первых подразделений установлено, что произошло столкновение пассажирского автобуса «DAF» и цистерны топливозаправщика с последующим опрокидыванием и возгоранием. Все участники дорожно-транспортного происшествия погибли на месте (52 человека). Движение по автодороге перекрыто.
Всего было привлечено сил и средств территориальной подсистемы РСЧС ГО г. Уфы Республики Башкортостан в количестве 78 ед. тех., 318 чел., в том числе от МЧС 34 ед. тех. и 195 чел.
Организовано взаимодействие с ФКУ Упрдор «Приуралье», ФГБУ Башкирское УГМС, также использовался сервис «Яндекс-пробки», 13 установленных камер на федеральной трассе М-5 «Урал» для мониторинга дорожной ситуации.
Для ликвидации последствий ДТП организовано взаимодействие с ГИБДД Республики Башкортостан, в постоянной готовности находятся от Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан двенадцать пожарных частей, три аварийно-спасательных формирования, от МВД РБ ДПС ОГИБДД ОВД г. Уфы, от Минздрава РБ ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи центр медицины катастроф, ООО «Дортрансстрой» производственный участок №1П, ФКУ Упрдор «Приуралье».
В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан работает оперативный штаб.
Организована работа психологов МЧС России.
К месту происшествия выдвинулся подвижный пункт обогрева на базе автомобиля «КАМАЗ Торос» от МБУ «Управление гражданской защиты» ГО г. Уфа вместимостью 30 человек.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle