4 октября 2018, 14:12

В Стерлитамаке задержан подозреваемый в нападении с ножом на местного жителя

4 октября 2018, 14:12. Республика Башкортостан.

Ночью 30 сентября 2018 года по проспекту Октября 33- летний местный житель города в ходе возникшего скандала нанес несколько ножевых ранений 35-летнему горожанину, с которым они распивали спиртные напитки.

По предварительной версии мужчины познакомились в местном кафе. Уже на улице между нетрезвыми гражданами возникла ссора. Один из них не стал долго выяснять отношения, вытащил складной нож, который носил всегда с собой и пырнул своего знакомого. После этого злоумышленник сбежал с места происшествия.  Прохожие обратили внимание на упавшего человека и вызвали скорую помощь. Пострадавший был помещен в городскую больницу №1.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена.  Мужчина был задержан оперативниками, в содеянном он признался.  По его словам он выбросил нож сразу же после инцидента. Мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle