4 октября 2018, 15:58

Сотрудники полиции города Октябрьского провели лекции с учащимися школы № 1

4 октября 2018, 15:58. Республика Башкортостан.

Накануне в рамках мероприятий по правовой пропаганде и правовому информированию с учащимися начальных классов городской школы № 1 старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому Алина Юсупова провели познавательные лекции.  

Анна Ивановна рассказала второклассникам об информационной безопасности в сети «Интернет». На уроке школьники в игровой форме узнали об основных правилах поведения. Для ребят была организована викторина, в ходе которой они смогли показать свои знания.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алина Юсупова напомнила ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, а также отметила об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле. Алина Юсупова рассказала, что в вечернее и ночное время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы значительно раньше, что ведет к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В конце лекции школьникам были розданы памятки о безопасном поведении в сети «Интернет».

 

 Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle