4 октября 2018, 18:29

В Туймазах проходят двухдневные учебно-методические сборы с сотрудниками межрайонных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

4 октября 2018, 18:29. Республика Башкортостан.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустем Файзуллин проводит двухдневные учебно-методические сборы с сотрудниками Туймазинского, Давлекановского, Белебеевского, Дюртюлинского межрайонных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, общей численностью  25 сотрудников.

Целью сборов является обмен опытом между руководящим составом управления и сотрудниками подразделений. Местом сбора определен г. Туймазы.

Объектом обследования выбран двухэтажный торгово-развлекательный центр «Аструм» общей площадью более 7500 квадратных метров, расположенный в городе Туймазы, оборудованный системами пожарной автоматики, требующий применения всего комплекса инженерно-технических знаний в области пожарной безопасности.

Основной идеей сборов является совместный выход на технически-сложный с точки зрения пожарной безопасности объект, выявление на нём нарушений каждым сотрудником отдельно, оформление итоговой документации и последующий анализ качества проводимых контрольно-надзорных мероприятий, обсуждение проблемных вопросов и законодательных ньюансов при проведении таких мероприятий.

Также в программе сборов предусмотрены доклады начальников всех межрайонных ОНДиПР УНДиПР ГУ МЧС России по РБ на тему «Обеспечение требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей» и на тему  «Обеспечение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях»

В рамках сборов сотрудники пожарно-спасательной части 48 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» провели отработку действий по тушению условного пожара на объекте с привлечением сотрудников отдела МВД России по Туймазинскому району и всех аварийных служб города.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle