5 октября 2018, 07:20

В Стрелитамаке сотрудники уголовного розыска раскрыли ограбление местного жителя

5 октября 2018, 07:20. Республика Башкортостан.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого  в совершении грабежа в отношении местного жителя.

В дежурную часть Управления МВД России по г.Стерлитамаку обратился мужчина, который сообщил, что у него похитили сотовый телефон и велосипед.Предварительно со слов потерпевшего установлено, что он на улице познакомился с молодым парнем. На тот момент заявитель уже изрядно был пьян и шел из магазина с очередной порцией алкоголя. Знакомство решили отметить распитие спиртосодержащих напитков в автосервисе потерпевшего, который находился недалеко от места встречи.  В разгар вечера гостеприимный хозяин вдруг решил, что его гость похитил у него мобильник. Знакомый стал отрицать  этот факт, но нетрезвый мужчина ему не верил.  Словесный конфликт перерос в драку.  Молодой человек оказался физически сильнее владельца автосервиса.  В ходе потасовки он обнаружил валявшийся сотовый телефон из-за которого и возникла ссора. Он засунул его в карман и решил уже убежать, но вдруг увидел велосипед. Юноша, недолго думая,  схватил его и ретировался с места происшествия.

Утром, когда потерпевший пришел в себя, он решил вернуть похищенные вещи. Он позвонил на свой телефон, который, к счастью,он не был выключен. Однако злоумышленник не торопился возвращать средство связи. В итоге он согласился отдать мобильник за деньги. Было назначено место и время передачи денежных средств. В момент  передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Молодого человека доставили в участок.

Установлено, что задержанный 17-летний парень уже не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Поэтому кража мобильника и велосипеда была для него не в новинку. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Похищенные вещи изъяты.

 

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle