5 октября 2018, 12:24

В селе Зилаир Зилаирского района состоялось открытие здания нового пожарного депо

5 октября 2018, 12:24. Республика Башкортостан.

В селе Зилаир Зилаирского района Республики Башкортостан состоялось открытие здания нового пожарного депо, строительство которого осуществлялось в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.

Торжественную церемонию открыл заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марат Магадеев. Он отметил, что среди юбилейных объектов - строительство четырех новых пожарных депо, первое из которых мы открываем в селе Зилаир, еще два будут открыты в текущем году в селе Верхний Авзян Белорецкого района и селе Темясово Баймакского района. Строительство новых пожарных депо повысит пожарную защищенность жителей республики и оперативность аварийно-спасательных работ.

В церемонии торжественного открытия нового пожарного депо приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, глава Администрации муниципального района Зилаирский район Ильгиз Фаткуллин, личный состав пожарной части, а также жители села и района.

Следует также отметить, что новое пожарное депо в селе Зилаир Зилаирского района - это первый объект, реализованный в республике в рамках Стратегии развития пожарно-спасательных сил на период до 2030 года, утвержденной Правительством Республики Башкортостан.

Прежней постройке уже 90 лет, она предназначалась для конной пожарной команды, поэтому современная пожарная техника помещалась с трудом.

Важность его возведения заключается и в том, что Зилаирский район – это лесной край (57,6% территории района покрыты лесами). Дома и здания здесь построены в основном из дерева, которое является легкогорючим строительным материалом.

С использованием материалов: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/news/64959/


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle