5 октября 2018, 13:06

Жительница города Белорецка угнала и разбила автомобиль родственника

5 октября 2018, 13:06. Республика Башкортостан.

На днях в Отдел МВД России по Белорецкому району обратился 41-летний мужчина и заявил о том, что его племянница самовольно уехала на его автомобиле и стала виновницей дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проверки по заявлению полицейские предварительно установили, что накануне заявитель приобрёл подержанный автомобиль «Фольксваген Пассат» и по этому случаю накрыл для родственников стол. Во время застолья хозяин машины вышел прогуляться, и пока его не было, 19-летняя родственница решила прокатиться на новом авто. Она похитила ключи и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль. Однако, проехав около трёх километров, девушка не справилась с управлением, вылетела с автомобильной дороги в кювет и въехала в дерево. Автомобиль опрокинулся и получил серьезные механические повреждения, восстановлению транспорт не подлежит. Сама злоумышленница не пострадала.

Она была задержана стражами порядка. Белоречанка дала признательные показания. В отношении подозреваемой по факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьёй 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия. Молодой угонщице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Руслан Мухудинов, дознаватель Отдела МВД России по Белорецкому району, капитан полиции

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle