5 октября 2018, 13:38

Октябрьские полицейские празднуют 100-летие уголовного розыска

5 октября 2018, 13:38. Республика Башкортостан.

Сегодня, 5 октября 100-ю годовщину со Дня своего образования отмечают подразделения уголовного розыска в системе МВД России.

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому в торжественной обстановке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 100–летию образования службы уголовного розыска.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник полиции Александр Лёвкин, который вручил ветеранам и действующим сотрудникам памятные медали.

- Работа уголовного розыска неразрывно связана с жизнью страны. С момента создания служба выполняла функции, которые были обусловлены конкретной исторической обстановкой. История уголовного розыска складывается из каждодневной работы по раскрытию и предупреждению преступлений. За 100 лет уголовный розыск прошел нелегкий путь борьбы с преступностью. На каждом из этапов развития нашего общества он стойко защищал интересы граждан, занимая свое, свойственное только ему место, пресекая и раскрывая преступления, боролся с бандитизмом, профессиональной уголовной преступностью, хищениями государственного и личного имущества, - отметил Александр Владимирович.

Поздравление так же прозвучало от ветерана МВД – подполковника милиции в отставке Радика Еникеева.

- В этот прекрасный день хотелось поблагодарить ветеранов уголовного розыска, кто долгие годы своей жизни отдал служению в уголовном розыске и передавал опыт молодому поколению. Надо выразить признание семьям сотрудников уголовного розыска, которые всегда переживали за своих детей, мужей, были и остаются крепкой опорой в их нелегком труде.

 

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle