6 октября 2018, 09:06

Октябрьские полицейские ведут розыск по факту кражи денег из автомобиля

6 октября 2018, 09:06. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратился 48 – летний местный житель с заявлением разыскать неизвестное ему лицо, похитившее с его машины 14000 тысяч рублей.

По предварительным данным, 4 октября в вечернее время, произошла кража из автомобиля, припаркованного у городской аптеки. Пока потерпевший находился в помещении, с его автомобиля были похищены деньги, уходя, горожанин закрыл машину на сигнализацию, и при краже, сигнализация не сработала.

Полицейские просмотрев камеры видео-наблюдения с магазина, на которых видно, что в отсутствие потерпевшего неизвестный мужчина, подошёл к автомобилю и, нажав на какое то средство, держащее в рукав, открыл машину, затем преступник проник в салон машины и пробыв там 2 минуты скрылся.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведутся поиски преступника.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает владельцев транспортных средств предпринять меры для защиты своего имущества от возможных хищений:

- не оставляйте личные вещи и документы в салоне автомобиля, которые могут привлечь внимание преступников;

- при оставлении автомобиля даже на короткое время заберите с собой видеорегистраторы, навигаторы, планшеты и другие электронные авто-гаджеты;

- не оставляйте машины на импровизированных парковках, отдавая предпочтение охраняемым стоянкам, не оставлять транспортное средство на пустырях;

В случае если вы стали жертвой преступного посягательства, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

 

Алиса Вагапова, сотрудник следственного отдела Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle