6 октября 2018, 11:15

Министр внутренних дел республики принял участие в торжественной церемонии принятия Присяги курсантами

6 октября 2018, 11:15. Республика Башкортостан.

В Уфимском юридической институте МВД России состоялась торжественная церемония принятия Присяги первокурсниками института. За месяц обучения курсанты осознали, что действительно готовы связать свою судьбу с органами внутренних дел и поклялись честно стоять на страже правопорядка и справедливости, охранять права и свободы граждан.

Сегодня на плацу учебного заведения обучающиеся в УЮИ МВД Россиипостроились для торжественной церемонии. Первокурсники института произнесли одну из главных клятв в своей жизни. Они поклялись защищать людей, быть примером во всем, а главное - чтить закон. Теперь курсант не просто гражданин своей страны - он солдат законности и правопорядка.

На торжественном мероприятии присутствовали и приняли присягу у курсантов Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Деев, начальник УЮИ МВД России полковник полиции Алексей Ханахмедов, главный федеральный инспектор республики Михаил Закомалдин, а также руководители органов охраны правопорядка  и правительства.

Начиная с сегодняшнего дня вчерашние ученики, поступившие в УЮИ МВД России, перешагнули в будущее, где их ждёт пять лет серьезного обучения, а в дальнейшем гордое звание офицера полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан  

 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle