7 октября 2018, 08:40

Управление по вопросам миграции МВД по РБ напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг

7 октября 2018, 08:40. Республика Башкортостан.

 Управление по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 Чтобы получить необходимую услугу, достаточно зайти на сайт www.gosuslugi.ru и в несколько кликов подать необходимое заявление.

 Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Далее потребуется подтвердить свою личность, обратившись в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Гоголя, д.47 или г. Уфа, ул. Рязанская, д.1/1, либо в ближайшем МФЦ или почтовом отделении связи. После прохождения этапов регистрации на Едином портале  можно приступать к заполнению заявления на получение государственной услуги.

С помощью Единого портала государственных услуг можно получить следующие услуги:

- оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление заграничного паспорта сроком действия на 5 и 10 лет;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации;

- получение адресно-справочной информации;

- выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

 Преимуществами получения государственных услуг посредством Единого портала является то, что вы можете подать заявление в любое время суток, отсутствует необходимость распечатывать и ксерокопировать документы, нет очередей при подаче заявлений, а также при оплате государственной пошлины в личном кабинете предоставляется скидка 30 %.

 Также подать заявление на получение государственных услуг можно через приложение «Госуслуги», установив его на смартфоне.

 УВМ МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle