7 октября 2018, 09:04

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

7 октября 2018, 09:04. Республика Башкортостан.

 В дежурную часть Отдела полиции №3 по Кировскому району г.Уфы обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что вечером 6 октября неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Пассат СС», припаркованный на улице Авроры.

 Ориентировка на транспортное средство была передана всем нарядам полиции, и вскоре инспектора ОГИБДД  обнаружили угнанную поврежденную иномарку в г.Благовещенске, где и задержали подозреваемых. Один из них - ранее судимый за хранение наркотических средств 21-летний местный житель, вторым оказался его 32-летний приятель, житель Благовещенского района.
 Уже в отделе полиции задержанные, признались, что употребляли спиртные напитки дома у своего приятеля. Когда хозяин уснул, один из них взял ключи от его машины, решив довести на ней до дома своего захмелевшего знакомого, однако не справился с управлением сперва врезался в припаркованный автомобиль, а потом в столб.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения «Угон». Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Да и восстанавливать машину приятеля, по все видимости, также придется за свой счет.

 Пресс - служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle