8 октября 2018, 09:40

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего медицинского оборудования из детской поликлиники

8 октября 2018, 09:40. Республика Башкортостан.

Преступник украл из здания детской поликлиники в городе Уфе оборудование для флюорографии. Полицейскими по подозрению в краже задержан ранее судимый уфимец.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением обратилась рентген-лаборант Городской детской клинической больницы №17. По словам специалиста, в ночное время в рентген кабинет проник неизвестный, который похитил системный блок и монитор от аппарата флюорографии. По оценке специалистов, похищенное оценивается в сумму около 400 тысяч рублей и без него невозможно проведение обследований. Поликлиника обслуживает более трех тысяч детей, а кроме того к специалисту флюорографии направляются дети из других районов города Уфы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Им оказался 28-летний ранее судимый житель города Уфы.
По предварительным данным, мужчина в ночное время взломал пластиковое окно в лечебном учреждении, проник внутрь и вынес медицинское оборудование. Украденное он сдал в ломбард, деньги потратил на собственные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.
Похищенное полицейскими было изъято и уже возвращено представителям лечебного учреждения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle