8 октября 2018, 11:48

Жительница города Октябрьского попалась на уловку мошенников

8 октября 2018, 11:48. Республика Башкортостан.

4 октября в Отдел МВД России по городу Октябрьскому поступило заявление от местной жительницы, с просьбой разыскать неизвестное лицо которое обманным путем похитило с банковской карты 5000 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, она решила продать своё свадебное платье. Женщина разместила  объявление на популярном сайте. В этот же день ей позвонила якобы покупательница, сказав, что платье ей понравилось, и попросила отправить все реквизиты, которые указаны на банковской карте  для перечисления денег. Доверчивая горожанка отправила номер своей банковской карты покупательнице. Но никаких денег горожанке на счёт её карточки так и не поступило, а, наоборот, с её карточки произошло списание денег в размере 5000 тысяч рублей. Номер телефона, с которого звонила покупательница, был недоступен. Горожанка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны при совершении сделок и расчётах с помощью банковских карт. Никому и никогда не называйте без острой необходимости номер своей карты и другие персональные данные. Особенно – коды, приходящие в СМС, пароли от банковских карт и трёхзначный номер на обороте карты.

Обращаемся так же к молодым жителям Октябрьского: доведите эту информацию до пожилых родителей. Часто именно они в силу своей доверчивости и неопытности становятся жертвами обмана. 

Помните, что продавец для получения оплаты не должен сообщать никому никакие коды!

Нельзя передавать все данные карточки – фамилия, имя указанные на карте, срок действия, CVV – код из трёх цифр на обратной стороне!

Для совершения оплаты покупателю не нужна копия паспорта продавца, фотографию карты и фотографию паспорта могут просить предоставить  в мошеннических целях!

 

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle