8 октября 2018, 11:51

Житель Белорецкого района подозревается в мелких хищениях и кражах

8 октября 2018, 11:51. Республика Башкортостан.

Полицейскими был задержан 33-летний житель деревни Сатра, ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, по подозрению в совершении серии краж в различных супермаркетах города.

По версии следствия, в июне подозреваемый трижды похищал из магазинов кофе на общую сумму около 4 тысяч рублей. Упаковки он прятал под одежду и, уходя, не платил за товар. Однажды ему удалось взять с полки 15 подарочных наборов кофе и благополучно пронести их мимо касс. Похищенное белоречанин сбывал случайным прохожим.

В дальнейшем полицейские выяснили, что подозреваемый промышляет кражами не только в бакалейных отделах магазинов. В июле мужчина решил сменить свой криминальный «профиль». Из дома знакомого по улице Туристов в селе Железнодорожном он похитил бензопилу. По словам подозреваемого, ранее он гостил в этом доме и оставил на хранение сумку с вещами. Когда ему понадобились пожитки, он пришёл к знакомому, но его дома не оказалось. Соседка, ставшая свидетельницей сложившейся ситуации, решила помочь незнакомцу, открыла дом запасным ключом. Сумка с вещами лежала на веранде, там же находилась бензопила хозяина дома. Подозреваемый незаметно сложил инструмент в свою сумку и поспешил убраться. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил более 11 тысяч рублей. 

Житель Белорецкого района стал фигурантом многоэпизодного уголовного дела, возбуждённого по фактам преступления, предусмотренного двумя статьями 158.1 и двумя статьями 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию», «Кража». Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд.

 

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle