8 октября 2018, 12:35

Полицейские Балтачевского района раскрыли квартирную кражу

8 октября 2018, 12:35. Республика Башкортостан.

В Балтачевском районе местный житель подозревается в квартирной краже. Полицейские задержали его после попытки хищения из дома своего соседа.

В Отделение МВД России по Балтачевскому району поступило сообщение от 55-летней жительницы деревни Новобалтачево. Женщина сообщила, что ее дом обворовали, а предполагаемого преступника она застала прямо на пороге жилища.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неоднократно судимый 35-летний сосед потерпевшей. Он признался в содеянном.

По предварительным данным, сельчанин освободился из мест лишения свободы в мае этого года, и до текущего момента нигде не работал. В дневное время мужчина сильно проголодался и решил добыть пропитание противозаконным способом. С помощью гвоздодера подозреваемый взломал дверь соседского дома, проник внутрь, и стал складывать чужие съестные припасы с пакеты. Набрав полную поклажу еды, мужчина вышел из жилища, где столкнулся с хозяйкой дома. Поняв, что пойман с поличным, сельчанин, бросив пакеты, убежал. Женщина, в свою очередь, обратилась в полицию.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьями 30 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей, похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle