8 октября 2018, 13:32. Республика Башкортостан.
В Советском районе города сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже ноутбука.
В Отдел полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 42-летней местной жительнице о том, что у нее украли ноутбук. Вечером потерпевшая сидела у себя дома вместе со своим приятелям. Улучив момент, юноша забрал ноутбук и скрылся. Когда хозяйка обнаружила пропажу, то обратилась в полицию. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 34-летний неоднократно судимый уфимец. Мужчина взят по стражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе