9 октября 2018, 11:31

Уважаемые родители! Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о соблюдении правил безопасности для детей!

9 октября 2018, 11:31. Республика Башкортостан.

Уважаемые родители! Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о соблюдении правил безопасности для детей! Что ребенку нужно знать о безопасности! Родители прочитайте эту памятку ребенку. Обсудите и повесьте на видном месте в доме! Полезные советы и рекомендации спасателей по безопасному поведению в общественных местах. 
Уважаемые родители, расскажите детям, что нельзя принимать сладости и подарки от незнакомых людей, тем более уходить с ними, даже если они обещают что-либо показать, покатать на машине или дать поиграть в компьютерную игру. 
Ребенок должен знать, что в любой ситуации он может обратиться к полицейским, работникам торгового центра, родителям с детьми. 
Если ребенок видит, что незнакомый человек уводит куда-то его друга, пусть не пытается проследить за ними. Пусть ЗОВЕТ НА ПОМОЩЬ СТАРШИХ. 
Обсудите с детьми вопросы безопасности на самом серьезном уровне. 
Пусть ребенок запомнит, что если к нему обращается незнакомый человек, он может проигнорировать его обращение, молча уйти или даже убежать. Это не невежливость, а залог безопасности. Говорить «НЕТ» - НОРМАЛЬНО. 
Ребенок должен быть уверен, что в любой сложной ситуации он может вести себя нестандартно. Если ребенка принуждают сделать что-либо угрозами или с помощью насилия, он может и даже должен кричать, кусаться, постараться вырваться и убежать! Объясните ребенку, что если возможности позвать на помощь нет, то необходимо любым доступным способом дать понять окружающим, что ему угрожает опасность. 
Не лишним будет определить на семейном совете кодовое слово-пароль, которое будет использоваться в опасной ситуации. 
Обо всем, что ребенка тревожит, он может рассказать родителям. Это люди, которым можно доверять!


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle