10 октября 2018, 06:39

В Башкортостане полицейскими раскрыто ограбление ювелирного магазина

10 октября 2018, 06:39. Республика Башкортостан.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Стерлитамаку задержаны подозреваемые в нападении на салон украшений.

Преступление произошло в августе. Двое преступников в медицинских масках ворвались в магазин по продаже ювелирных изделий. Налетчик разбили кирпичом витрины и похитили несколько лотков с драгоценностями на сумму  более 200 тысяч рублей.

По горячим следам одного из грабителей удалось задержать в течение нескольких часов. Им оказался местный житель, который в ходе допроса сообщил следователям, что пойти на преступление его уговорил случайный знакомый.  Однако кроме имени задержанный ничего не знал о своем напарнике.

Второму подозреваемому, у которого оказалось все похищенное золото, удалось выехать за пределы города. Как выяснилось позднее, до недавнего времени он находился в соседней области. Жил на средства от продажи краденных ювелирных изделий. Когда деньги закончились, он решил отправиться в Сочи. К тому моменту стерлитамакские полицейские вычислили личность подозреваемого. Оперативники установили его местонахождение и задержали его перед посадкой в поезд.

 В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей. РСледственным подразделением Управления МВД России по городу Стерлитамаку расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до семи лет.

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle