10 октября 2018, 13:11

В Альшеевском районе по горячим следам раскрыто убийство пенсионера

10 октября 2018, 13:11. Республика Башкортостан.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и Отдела МВД России по Альшеевскому району во взаимодействии с региональным подразделением Следственного комитета России установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства.

6 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение, что недалеко от деревни Кармышевов реке обнаружено тело местного жителя, 1960 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и уголовного розыска Альшеевского района совместно со территориальным подразделением Следственного комитета России уже на следующий день было определено лицо причастное к совершению убийства. Им оказался39-летний ранее судимый житель Альшеевского района. Полицейские задержали подозреваемого. Даны признательные показания.

По предварительным данным, конфликт вспыхнулмежду 58-летним и 39-летним мужчинами во время распития спиртных напитков, которое проходило в одном из домов села Раевский. Пенсионер получил несколько ударов по голове деревянным предметом. Далее 39-летний подозреваемый погрузил еще живого оппонента в машину и отвез к реке Дема, где и утопил его.

Материалы уголовного дела находятся в региональном подразделении Следственного комитета России. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и уголовного розыска Альшеевского района продолжают оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle