12 октября 2018, 08:47

Белоречанин обворовал собственную мать

12 октября 2018, 08:47. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный похитил шлакоблок, складированный возле ее дома по улице Кутузова.

Женщина пояснила, что для строительства нового дома она несколько лет назад приобрела шлакоблок и сложила его возле своего дома, в котором также проживает ее 36-летний непутевый сын. Мужчина не имеет постоянной работы и злоупотребляет спиртным. Сама она регулярно бывает в доме, навещает сына и занимается огородом. В один из дней заявительница обратила внимание на то, что количество стройматериала заметно поубавилось. При пересчете оказалось, что не хватает около трехсот блоков стоимостью почти 8500 рублей. Женщина обратилась за помощью к полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка предварительно установили, что к пропаже шлакоблоков причастен сын потерпевшей. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ему понадобились деньги, поэтому он решил тайком от матери понемногу продавать ее блоки. Часть похищенного строительного материала была продана случайному покупателю еще в конце прошлого года. Остальное белоречанин реализовал накануне своему знакомому, заверив, что товар принадлежит ему. Впоследствии этому покупателю пришлось выдать приобретённый шлакоблок полицейским в качестве вещественного доказательства. В настоящее время имущество возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle