12 октября 2018, 17:45

Человек, который ломает барьеры. Пожарный г. Белорецка Шаяхметов Ильнур преподает Ушу детям с ограниченным возможностями.

12 октября 2018, 17:45. Республика Башкортостан.

Шаяхметов Ильнур служит в ПЧ-44 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан». 
Пожарный занимается таким видом спорта, как Ушу, тренируется сам и преподает детям и подросткам, а также работает с детьми и подростками с ограниченными возможностями по данному виду боевого искусства. С 2018 года является кандидатом в мастера спорта по Ушу, присвоен 2 Дуань (Дан) по Ушу. В своей копилке имеет медали разных степеней в чемпионатах и первенствах Республики Башкортостан и Приволжского Федерального округа (четырехкратный бронзовый призер Республики Башкортостан, девятнадцатикратный чемпион Республики Башкортостан, обладатель Кубка городского округа город Тольятти и двукратный серебряный призер Приволжского федерального округа). В период с 2009 по 2011 годы Шаяхметов Ильнур являлся капитаном сборной Республики Башкортостан. 
С 2008 года занимается преподавательской деятельностью. В период с 2008 года по 2018 год воспитал не один десяток спортсменов чемпионов и призеров соревнований различного уровня. Воспитанники секции Ушу г.Белорецка являются призерами республиканских первенств, а команда занимает призовые места. 
С 2017 года активно занимается с детьми и подростками с ограниченными возможностями на общественных началах в Реабилитационном Центре г. Белорецка. Очень часто эти дети нуждаются в длительной реабилитации, которая следует за курсом лечения и социальной адаптации, ведь многие их них все детство проводят в борьбе с недугом, а не на детских площадках и в кругу сверстников. Шаяхметов Ильнур совместно с работниками реабилитационного центра учит детей становиться полноценными членами общества. Также он периодически проводит занятия по пожарной безопасности для посетителей Реабилитационного центра. 

Заместитель начальника ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ринат Файзуллин.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle