14 октября 2018, 10:08

Пенсионерку из Белебея обокрали два лжеспециалиста

14 октября 2018, 10:08. Республика Башкортостан.

Жительница города Белебея стала жертвой кражи. Двое незнакомцев обманом проникли в ее квартиру и похитили крупную сумму денег.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району с заявлением о краже обратилась 87-летняя жительница города Белебея. По словам пенсионерки, утром на пороге ее квартиры появились двое мужчин, которые представились работниками коммунальных служб. По словам незнакомцев, им было необходимо проверить показатели счетчика воды установленного в жилище пожилой горожанки. Никаких удостоверяющих их статус документов при этом они не предоставили. Несмотря на это, потерпевшая пустила данных граждан к себе домой. Пока один из них в присутствии хозяйки, якобы, снимал показания с прибора, второй остался в прихожей. Спустя некоторое время после их ухода женщина обнаружили пропажу 46 тысяч рублей, которые хранились в шкафу.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские ведут розыск преступников.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными. В случае обращения к Вам неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Не будет лишним перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle