15 октября 2018, 07:35

Стерлитамакские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

15 октября 2018, 07:35. Республика Башкортостан.

По предварительным данным, житель Стерлитамака решил покататься на чужом авто, однако воплотить свой замысел не смог.

Посреди ночи парень возвращался домой, когда в одном из дворов обратил внимание на невзрачный автомобиль. Что побудило молодого человека дернуть за дверцу - еще предстоит выяснить следователям, но на его удачу машина оказалась не запертой. Более того, ключи торчали в замке зажигания. Сразу же возник преступный умысел – угнать авто, а вернее «покататься». Но что-то пошло не так, мотор не заводился, сколько ни пытался горе-угонщик.  Тогда он оттолкал машину подальше от окон многоэтажки, откуда его могли увидеть. В темном углу двора преступник похитил из машины аккумуляторную батарею и документы на транспортное средство.

Когда владелец Жигулей обнаружил свое авто в другом месте и без АКБ и документов, обратился в полицию. Началось расследование преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса России – «Кража» и «Угон».  На месте происшествия криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, которые не принадлежали владельцу машины.

Вскоре уже по другому факту – кражи аккумулятора с автомобиля ВАЗ сотрудниками уголовного розыска был задержан юноша.  Сравнив отпечатки его пальцев с теми, что ранее собрал криминалист на месте угона, оказалось, что задержанный является причастным к угону Жигулей и краже из них документов и АКБ.  18-летний подозреваемый не стал отпираться, признался, что именно он пытался угнать машину, а потом совершил кражу. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle