15 октября 2018, 11:53

Патрулирование на Кармановском водохранилище

15 октября 2018, 11:53. Республика Башкортостан.

Наступила осень на территории республики. Это указывает на то, что при эксплуатации маломерных судов на водных объектах следуют соблюдать усиленные меры безопасности, связано это с понижением температуры воздуха и воды, усилением ветра и увеличением волны осенними дождями. Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» ежедневно проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений.

Старший государственный инспектор Нижне-Бельского инспекторского участка Васим Давлетшин провел очередное патрулирование на Кармановском водохранилище г. Нефтекамск совместно с внештатным инспектором ГИМС.

За время проведения рейда нарушителей правил плавания не выявлено. Проведены беседы с рыбаками, находившихся на плавсредствах и в береговой зоне.

Васим Давлетшин настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, отправляясь даже в короткое плавание, уточнять прогноз погоды, необходимости проверить запасы топлива, исправность судна и его механизмов, не выходить на судах без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в туман и темное время суток.

Уважаемые жители и гости Республики Башкортостан! Помните, что обстановка на воде изменилась и вместе с ней усложнились условия судовождения, будьте предельно осторожны на воде!


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle