15 октября 2018, 12:19

Полицейские Иглинского района раскрыли угон вазовской «восьмерки»

15 октября 2018, 12:19. Республика Башкортостан.

В селе Иглино в дневное время местный житель лишился автомобиля. У него угнали ВАЗ-2108, вместе с находившимися внутри электроинструментами.

В Отдел МВД России по Иглинскому району с заявлением обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что днем он подъехал к магазину в центре поселка Иглино. Мужчина спешил, и оставил свою машину незапертой, а также с ключами в замке зажигания. Спустя некоторое время он вернулся обратно, однако машины на месте не оказалось. Гражданин сразу обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства происшествия, а спустя два часа установили местонахождение вазовской «восьмерки». Сотрудники ГИБДД обнаружили авто на дороге между Иглино и деревней Старокубово. Возле автомобиля находился 30-летний ранее судимый житель Старокубово.

Первоначально мужчина отрицал свою причастность к хищению автомобиля, однако под весом улик он признался в содеянном. В доме его отца обнаружены перфоратор, шлифовальная машинка, сварочный аппарат, электролобзик, которые в момент совершения преступления находились в салоне автомобиля.

По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения проходил по улице и заметил, что водитель припарковал «восьмерку» и ушел, оставив ключи в замке зажигания. Прохожий решил прокатиться на чужом авто до своей деревни. Обнаружив в салоне электроинструменты, сельчанин отвез их к родственнику, а затем, вместе со знакомым, поехал кататься. Решив прикупить алкоголь, он оставил авто подальше от магазина и с приятелем пешком отправился за покупками. К «восьмерке» они подошли практически одновременно со стражами порядка.

По факту угона возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Также по факту кражи электроинструментов в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle