16 октября 2018, 08:57

В Башкортостане полицейскими пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя

16 октября 2018, 08:57. Республика Башкортостан.

В МВД по республике возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.

В городе Октябрьском сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан было определено местонахождение цеха по производству контрафактной алкогольной продукции.

В помещении цеха на улице Кооперативной полицейскими обнаружена разливочно-маркировочная линия. Кроме того в помещении обнаружены емкости с жидкостью, паллеты с пустыми бутылками, картонные коробки с крышками, погрузчики, а также бутылки с этикетками водки и коньяка различных наименований.

Здесь же выявлено 36 иностранных граждан, выходцев из Республики Узбекистан, которые проживали и осуществляли незаконную трудовую деятельность на предприятии. В отношении них составлены административные материалы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ. Судом в отношении 10 иностранных граждан вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

В ходе дальнейшего проведения операции по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью совместно с Полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Уфе на автодороге Самара-Уфа-Челябинск остановлен грузовик «Вольво», в прицепе которого обнаружено 26 емкостей с жидкостью объемом по 1000 литров каждая.

В то же время полицейскими на территории Орского района оренбургской области задержан грузовик-фура. В прицепе оперативниками  обнаружено 1500 ящиков с водкой и коньяком различным марок объемом по 0,5 литров.

В настоящее время вся продукция изъята.

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере по ст. 171.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle