17 октября 2018, 14:36

Завершились двухдневные курсы по подготовке сестер и братьев милосердия в области ГОЧС

17 октября 2018, 14:36. Республика Башкортостан.

В течении 2 дней на базе ГБОУ «Учебно-методический центр по ГОЧС Республики Башкортостан», МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан»,  пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан», Информационно-диспетчерского центра и Поисково-спасательного отряда МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы прошли учебно-методические сборы для сестер и братьев милосердия Башкортостанской митрополии.

Все 37 заявленных на обучение представителей церкви из различных городов и районов республики успешно прошли теоретическое и практическое обучение на базе учебно-методического центра, ознакомились с работой диспетчеров службы-112, работой пожарных и спасателей, их техническим оснащением, побывали в музее Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и после успешно сдали зачет.

Участники обучения не только активно и старательно «впитывали» знания, но и задавали интересующие их вопросы по тематике занятий, на которые специалисты давали развернутые ответы.

Работа с представителями религиозных конфессий продолжается, на постоянной основе будет оказываться консультативная помощь.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle