18 октября 2018, 07:05

В Мелеузе полицейскими раскрыта кража металла

18 октября 2018, 07:05. Республика Башкортостан.

В городе Мелеузе у местного жителя неизвестный вскрыл его гараж. Из бокса преступник вынес все металлические изделия.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о краже от 65-летнего жителя города Мелеуза. Мужчина сообщил, что не бывал у себя в гараже, расположенном на окраине города, около месяца. Внутри хозяин хранил всевозможные вещи, в том числе продуктовые заготовки на зиму. В очередной раз, проверив свое хозяйство, горожанин обнаружил, что замок на воротах бокса сломан, а внутри - побывал посторонний.  Соленья преступник не тронул, зато похитил изделия из металла: трубы различного диаметра, пачки электропроводов, газовую плиту, а также неизвестный забрал из погреба 40-килограммовую лестницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Мелеузовскому району задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель.

По предварительной версии, мужчина взломал ворота гаража и проник внутрь. Заметив металлические изделия, он решил сдать их на металлолом. Подозреваемый возвращался в бокс около шести раз, пока не перетаскал в пункт приема чермета весь металл. Полученные деньги он потратил на алкоголь.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан   

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle