18 октября 2018, 11:07

Полицейские Белорецкого района предупреждают граждан о недобросовестных продавцах газовых приборов

18 октября 2018, 11:07. Республика Башкортостан.

На днях в Отдел МВД России по Белорецкому району обратились несколько горожан, возмущённые тем, что по квартирам ходят молодые люди и настойчиво убеждают приобретать газовые приборы по завышенным ценам.

Все заявители рассказывают полицейским аналогичные истории: домой без предупреждения постучались,якобы, работники газовой службы и предложили приобрести газоанализатор. Молодые люди подробно сообщили о необходимости прибора, который определяет уровень загазованности воздуха, и документально оформилисделку, заключив с покупателем договор. Лишь после ухода мужчин заявители внимательно ознакомились с бумагами и поняли, что это были представители некой коммерческой организации, а стоимость приобретённого прибора завышена в несколько раз.

Гражданам необходимо помнить, что если они согласились на приобретение таких приборов, документально оформив сделку, и продавцы никаких несанкционированных работ на газовых коммуникациях не выполняли, то в дальнейшем претензии к таким специалистам могут предъявляться только в рамках гражданско-правовых отношений, а не Уголовного кодекса.

Полиция информирует граждан: воспользовавшись услугами непроверенных специалистов организаций, жители не только рискуют впустую потратить деньги, но и подвергают опасности свои и чужие жизни, имущество. Помните, все работы по ремонту, замене или переустройству внутриквартирного оборудования могут выполняться только специализированной организацией.Если у вас возникли сомнения относительно пришедшего сотрудника какой-либо службы, можно позвонить в управляющую компанию или в соответствующую службу и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle