19 октября 2018, 13:24

В Калтасинском районе пенсионер стал жертвой кражи, впустив в дом посторонних

19 октября 2018, 13:24. Республика Башкортостан.

На территории Калтасинского района участились случаи мошенничеств. Злоумышленники, используя любые предлоги, пытаются проникнуть в жилища пожилых граждан, где совершают преступления.

В Отдел МВД России по Калтасинскому району поступило сообщение от пожилого жителя села Краснохолмский. 82-летний мужчина сообщил, что днем в его квартиру на улице Ленина постучался незнакомый мужчина. Незнакомец предложил хозяину купить трехлитровую банку меда за три тысячи рублей. Получив согласие, продавец прошел в квартиру. Для расчета за покупку дедушка достал все свои сбережения, которые прятал в диване. Преступник в это время активно общался с хозяином, задавал всевозможные вопросы и перемещался по квартире. Вскоре после ухода «продавца меда» пенсионер обнаружил пропажу 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские ведут розыск подозреваемых.

Уважаемые граждане! В очередной раз призываем Вас быть бдительными и осторожными. Пенсионеры – наиболее доверчивая и уязвимая категория граждан, и, поэтому, именно они составляют немалую часть жертв мошенничества.

Элина Салимова,

Отдел МВД России по Калтасинскому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle