19 октября 2018, 13:33

Полицейские Учалинского района раскрыли угон автомобиля

19 октября 2018, 13:33. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, преступники были настолько пьяны, что не смоглиуехать на угнанном авто далее 100 метров.

  В Отдел МВД России по Учалинскому району обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что у него угнали автомобиль марки ВАЗ-2104.

  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий полицейские становили личностиподозреваемых и задержали их. Ими оказались 26-летний, неработающий, ранее судимый житель Учалиснкого района и его 28-летний ранее судимый знакомый.

  По предварительным данным, двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шли мимо припаркованной  вазовской «классики». Решив покататься на чужом авто они разбили окно и проникли в салон. Соединив напрямую провода зажигания, преступники уехали с места происшествия на угнанном автомобиле. Но более 100 метров они преодолеть не смогли, бросив «четверку» там же, где остановились.

  Подозреваемые признались в содеянном. По факту угона возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Один из подозреваемых находится под арестом, второй - под подпиской о невыезде.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle