22 октября 2018, 20:07

Внимание! По Республике Башкортостан на отдельных участках ожидается туман, по востоку республики заморозки до -8

22 октября 2018, 20:07. Республика Башкортостан.

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 октября на территории республики ожидается переменная облачность, ветер южный ночью умеренный до 5м/с, днем порывистый 5-10м/с. Без осадков, днем по северо-западу ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью -2,+3°, по востоку ожидаются заморозки до -8°, днем потеплеет до +6,+11°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость ограничена 200-500 м.

Уважаемые автомобилисты, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает об обязательном соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима в условиях недостаточной видимости.

Главное и самое надёжное правило, касающееся езды в туманную погоду, заключается в том, что при наличии возможности воздержаться от поездки в тумане, и лучше всего использовать такую возможность. Лучше максимально подстраховаться и отложить запланированные дела, чем попасть в беду.

Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Если вы попали в туман внезапно, уже совершая свой маршрут, помните, что к месту назначения вы в любом случае прибудете с опозданием. Поэтому, попав в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной манёвр.

Не забывайте про противотуманные фары. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходы будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог.

Телефон Главного управления  МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 233-99-99.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle