22 октября 2018, 20:07

В Калтасинском районе республики проводятся аварийно-восстановительные работы по устранению последствий разлива подтоварной воды в пруд.

22 октября 2018, 20:07. Республика Башкортостан.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан от диспетчера ЕДДС Калтасинского района республики поступила информация об обнаружении разлива подтоварной воды в частый пруд, возле д. Новояшево Калтасинского района Республики Башкортостан, в результате коррозии действующего водовода d=168мм.
Ближайший населенный пункт д. Новояшево, находится в 500 метрах от места разлива подтоварной воды. На месте работает аварийно-восстановительная бригада ООО «Башнефть-Добыча». В населенном пункте Новояшево проведен по дворовый обход по сложившейся обстановке в результате происшествия. На месте находится оперативная группа ПСЧ-102 «26 отряда ФПС по Республике Башкортостан» и председатель КЧС и ОПБ Калтасинского района. На ликвидацию последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 7 единиц техники и 11 человек.
Организовано взаимодействие со службами БТП РСЧС. Информация доведена до заинтересованных министерств и ведомств. Погибших, пострадавших нет.
Предположительное время окончания аварийно-восстановительных работ 23:00 22 октября 2018 года.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle