24 октября 2018, 06:26

Калтасинские полицейские провели экскурсию для первоклассников

24 октября 2018, 06:26. Республика Башкортостан.

Сотрудники Госавтоинспекции по Калтасинскому району провели для первоклассников школы №1 познавательную экскурсию в Отделе МВД России по Калтасинскому району. Мероприятие организовано в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание - дети!».

С детейами была проведена профилактическая беседа об основных Правилах дорожного движения и как правильно вести себя на улице. Затем учащиеся совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и с классным руководителем отправились в Отдел. По пути следования учащиеся на практике применили правило перехода через проезжую часть, также познакомились с такими дорожными знаками, как «Уступи дорогу», «Движение запрещено», «Ограничение максимальной скорости», «Парковка».

При входе в здание полиции юных гостей встретили помощник начальника Отдела – руководитель группы по работе с личным составом подполковник полиции Снежанна Саляхова и председатель Совета ветеранов майор в отставке Владимир Ляпустин.

Владимир Алексеевич показал и сообщил детейам про музей Отдела, где учащиеся с удовольствием слушали выступающего, задавали интересующие вопросы. Далее инспектор-кинолог лейтенант полиции Андрей Сатаев продемонстрировал детейам способность своей собаки задерживать преступников, а также четко выполнять команды инспектора-кинолога. В завершении мероприятия инспекторы ДПС встретили юных участников дорожного движения возле здания полиции на патрульной машине. Ребята были в восторге. Учащиеся ознакомились с работой сигнального громкоговорящего устройство и радиостанции, более того наши юные гости смогли посидеть за рулем автомашины и почувствовали себя в роли сотрудников дорожно-патрульной службы.

Первоклассники получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, узнали много нового о службе в органах внутренних дел, а некоторые детейа поделились своей мечтой стать полицейскими. На память об экскурсии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила учащимся тематическую закладку по Правилам дорожного движения.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle