24 октября 2018, 09:23

Столичные полицейские раскрыли кражу из автомобиля

24 октября 2018, 09:23. Республика Башкортостан.

В Орджоникидзевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе обратился местный житель, который сообщил, что из его автомобиля ВАЗ-21099 были похищены  рыболовные принадлежности: 3 спиннинга, блесны 60 штук, воблеры 8 штук, 2 удочки, катушка для спинига, ящик с рыболовными снастями, антирадар, магнитола, сабвуфер, четыре колонки и шуруповерт. Сумма ущерба составила более 55 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее неоднократно судимый уфимец. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Столичные полицейские предупреждают автолюбителей не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи. Тем более видеорегистраторы и антирадары, которые крепятся на лобовом стекле и отлично видны. Также в полиции рекомендуют не парковать транспортные средства в плохо просматриваемых и неохраняемых местах.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle