26 октября 2018, 14:52

В Белебеевском районе раскрыто похищение несовершеннолетнего

26 октября 2018, 14:52. Республика Башкортостан.

   Вчера в Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение от 50-летнего жителя села Знаменка, что был похищен его 12-летний  пасынок.

   В вечернее время подросток вернулся домой и сообщил отчиму, что его похи4тили и угрожали из-за сотового телефона. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и приступила к поискам преступников.

   По предварительным данным, 40-летний мужчина со своим приятелем в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом своего соседа. Откуда похитили ученика 7-го класса и вывезли из села в лесной массив. Здесь они привязали мальчика к дереву и потребовали сказать, куда он дел похищенный у одного из них телефон. Затем преступники уехали с места преступления, оставив потерпевшего одного.

   Школьник смог освободиться  и вернулся домой. Как выяснилось, ранее несовершеннолетний похитил у своего 40-летнего соседа сотовый телефон, но испугавшись последствий, сломал и выбросил телефон в речку.

   В настоящее время полицейские и сотрудники СУ СК РФ по РБ установили личности подозреваемых.Задержанными оказались 40-летний и 34-летний местные жители. Материалы, которые были собраны сотрудниками уголовного розыска переданы в региональное подразделение Следственного комитета России.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle